17.09.2020 15:28

Организация питания в образовательной организации

Телефон "Горячей линии" МБОУ СОШ № 29 имени К.Ф.Зайцева поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район по вопросам организации образовательного процесса в Новом 2022-2023 учебному году:

8(86192) 5-08-73 - Директор МБОУ СОШ № 29 имени К.Ф.Зайцева  поселка Мостовского Бринцева Елена Александровна.

Часы работы: с 8.00 до 17.00
Дни работы: ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Телефон "Горячей линии" районного управления образованием муниципального образования Мостовский район по вопросам организации образовательного процесса в Новом 2022-2023 учебному году:

8 (861-92)5-13-50 приёмная районного управления образованием.

По вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях, в том числе и для учащихся начальных классов:
Телефон: 8(86192)5-21-53 - Зайцева Анна Евгеньевна.

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Телефоны "Горячей линии" Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края:

Об организации образовательного процесса в новом 2022/2023 учебному году Телефон: +7(861)298-25-97
Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях: Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ
Документы, регламентирующие порядок обеспечения льготным питанием:
1. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 № 5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае» (в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.12.2017 № 1019).
2. Постановление администрации МО Мостовский район от 20.07.2021 №819 "Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, а также обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных организациях за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район".
3. Порядок обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы — образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, а также адаптированные основные общеобразовательные программы в очной форме за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район.
За счёт средств бюджета муниципального образования Мостовский район полное возмещение расходов на обеспечение питания осуществляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по адаптированным основным общеобразовательным программам.
За счёт средств бюджета Краснодарского края и средств родителей (законных представителей учащихся) учащихся осуществляется льготное питание учащихся из многодетных семей.
Для обеспечения льготным питанием родители (законные представители) обучающихся предоставляют необходимые документы.

Льготным питанием обеспечиваются:

а) семьи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы;

б) многодетные семьи;

в) малоимущие семьи;

г) семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, детей-инвалидов.

Для получения льготного завтрака (обеда) родители (законные представители) обучающиеся из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора школы и прикладывают к нему следующие документы:

а) копию уведомления (для малоимущих)// копию удостоверения (для многодетных) с одновременным представлением оригинала, заявление и другие необходимые документы;

б) выписку из протокола ПМПК для обучающихся с ОВЗ и её копию, заявление и другие необходимые документы;

в) заключение МСЭ с копией для обучающихся с инвалидностью, заявление и другие необходимые документы.

Стоимость завтраков

- на одного обучающего с ОВЗ и инвалидов 5-11 классов- 74,10 рублей из средств местного и краевого бюджетов;
- на одного обучающегося из многодетных семей – 10 рублей из средств краевого бюджета.
Размер компенсации питания детей ОВЗ и инвалидов:
- средняя стоимость питания детей ОВЗ и инвалидов , проходящих обучение в школе, в размере 74,10 рублей в день;
- компенсацию двухразового питания детей ОВЗ и инвалидов, проходящих обучение на дому, в размере 150,21 рублей в день.

Нормативно- правовые документы по организации питания
Примерное меню
Экспертное заключение
Примерное 10-дневное меню питания для обучающихся образовательных организаций Краснодарского края