28-01-2021 12:28

Единый урок Мужества "День снятия блокады Ленинграда"

27 января 2021 года в школе был проведен единый урок Мужества "День снятия блокады Ленинграда". Активное участие в данном уроке приняли специалисты  Мостовского молодёжно - спортивного цента.

Ребята, готовили сообщения, просмотрели документальные фильмы, презентации. В рамках уроков Мужества была проведена акция «Блокадный хлеб». В акции  были задействованы все ученики школы. Классные руководители  рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие было задумано как мост между сегодняшней молодёжью и теми, кто пытался сохранить своё человеческое достоинство, выживая в осаждённом городе.

Этот день был и будет священным днём в истории России.