28-01-2021 12:24

Торжественная линейка, посвящённая 78-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

26 января 2021 года прошла торжественная линейка, посвящённая 78-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. С напутствиями к учащимся обратились Губин Владимир Григорьевич, полковник в отставке, член Совета ветеранов муниципального образования Мостовский район и Полякович Александр Владимирович, заместитель председателя Совета ветеранов Мостовского городского поселения.

В ходе мероприятия, ученики узнали  о том, что любовь российского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна.  Время бессильно перед человеческой памятью. Имена героев тех лет остались не только высеченными на граните. Они остались в том, что неподвластно времени – они остались в памяти людской. Рассказывая об освобождении Мостовского района от фашистских захватчиков, гости не смогли не вспомнить Кубанскую Хатынь – Михизееву Поляну.